Как приготовить манник из варенья




Как приготовить манник из варенья

Как приготовить манник из варенья

Как приготовить манник из варенья

Как приготовить манник из варенья

Смотреть видео Как приготовить манник из варенья





> > Рецепт манника с вареньем (сладкий, вкусный, тягучий) Подпишитесь и будете получать все новые рецепты на почтовый ящик!

Рецепт манника с вареньем (сладкий, вкусный, тягучий)

Этот рецепт манника прозван у нас дома конфеткой за свою сладость и тягучесть. Конечно, по консистенции манник остается , но по вкусовым качествам слегка приближается к и не такой, как например я делала . Каждый раз, делая манник с разным видом варенья или повидла, вы будете получать различные по вкусу конфетки. Единственное правило – варенье не должно быть затвердевшим.

Когда по холодильнику долго болтается банка с остатками варенья, а от жары быстро скисает молоко, превращаясь в простоквашу, самое время вспомнить о данном рецепте манника.

ингредиенты для манника

Норму продуктов для приготовления манника «Конфетки» легко запомнить, количество большинства продуктов измеряется одним стаканом. Значит для рецепта манника я беру:

- 1 стакан манной крупы;

- 1 ст. простокваши (или кефира);

- 1 ст. любого варенья;

- 1 ч.л. соды;

- 2 яйца;

- 1 ст. сахара;

- 1 ст. муки;

- 2 ст. л. растительного масла для смазывания формы (можно взять маргарин).

соединяю манную крупу с простоквашей

Сначала соединяю манную крупу с простоквашей и размешиваю. Отставляю в сторону эту кашу-малашу, пусть разбухает. Сама занимаюсь следующими продуктами.

соединяю варенье с содой

В варенье (у меня сегодня абрикосовое) добавляю соду, только не в стакан, а смешиваю продукты в глубокой тарелке, ведь от способности соды разрыхлять продукты, варенье начинает пузыриться и увеличивается в объеме раза в полтора.

добавляю муку ко взбитым яйцам с сахаром

Сахар с яйцами взбиваю до однородности. Потом добавляю к ним муку.

тесто в форме

Итого получилось три смеси продуктов для манника. Соединяю их в самой большой из емкостей и перемешиваю миксером до однородности. Тесто получается жидким.

Смазываю форму для выпекания маслом, слегка посыпаю жменькой сырой манки. Выливаю тесто в форму.

Рецепт манника с вареньем (сладкий, вкусный, тягучий)

Ставлю манник печься на полчаса. Духовка заранее разогрета, термометр показывает градусов 180.

можно употреблять

Обычно манник хорошо отстает от дна формы. Если добавить половину указанной нормы муки, станет более тягучим и «конфетообразным», но может категорически отказываться расстаться с металлической формой.

манник с вареньем в разрезе

Подаю манник «Конфетку», как положено, на десерт. Он хорош в сочетании с любыми . Сегодня мы его съедим с той самой простоквашей, что входит в состав теста.

Рецепт манника с вареньем (сладкий, вкусный, тягучий)кусочек манника на тарелкеРецепт манника с вареньем (сладкий, вкусный, тягучий) Комментарии к рецепту: Nilla
03.06.2013 17:14 []

Обожаю пироги из манки, обычно они получаются очень удачными, нужно попробовать приготовить еще и в такой вариации.


03.06.2013 18:39 []

Просто и быстро, за это и люблю печь этот пирог. От смородинового варенья тесто темнеет, а вот с абрикосовым нет, судя по фото. Обязательно попробую.


05.06.2013 17:19 []

Когда я делала такой манник, то мне не понравились, что крупинки манки остались не растворенными и попадая на зубы, оставляли неприятные ощущения. Это я что-то сделала не так или это "изюминка" пирога?

Olga_Olga
07.06.2013 21:13 []

Последний раз, когда я делала манник, у меня он получился воздушным и легким, как бисквит. Этот рецепт для меня очень непредсказуем, ведь интересно попробовать сделать такую "конфетку". Что касается крупинок, то думаю, что они появились из-за того, что плохо перемешали манку, у меня такое было, когда я самый первый раз готовила манник, но во второй раз я более тщательно перемешала тесто и вышло идеально.

Юлия
07.06.2013 21:40 []

Я пробовала такой пирог дома делать, но только добавляла в него еще молотые орехи, вкус обалденный получается.

Кристина
10.06.2013 22:35 []

Обычно у меня возникают проблемы с выпечкой,то подгорит,то тесто не так сделаю, но когда наткнулась на этот сайт, готовила пошаговым способом с картинками, все вышло. Манник правда получился тягучим и сладеньким, только немного светловатый, но это его не испортило. Очень понравилось готовить и смотреть на картинки, как бы сравнивать, как должно быть и как у тебя, так намного легче. И таки получается :) И я начинаю любить выпечку)))

Annaval
11.06.2013 18:30 []

Я стряпаю примерно так же, но варенье не добавляю, если оно есть, то смазываю сверху. Последние разы делала в силиконовой форме с дырочкой посередине и такими волнистыми краями, дети утверждают, что так гораздо вкуснее) Резать точно удобнее).
Надо будет попробовать Ваш рецепт, думаю вкус должен получиться другой.


09.11.2014 22:44 []

Получилось очень вкусно, такого манника мы еще не пробовали!

Ната
09.09.2015 14:58 []

Делала этот манник по рецепту, только в формочках для кексов, с ягодами (сироп в тесто, а ягоды добавляла в каждую формочку, чтобы во всех одинаково было). Варенье у меня сладкое и жидкое было, сахара добавляла всего пол стакана. Очень вкусно получилось, пышные кексы. Главное не спешить всё смешать. Соде нужно время 15 минут. Сахару раствориться тоже нужно. Манка должна набухнуть минут 20. Все продукты должны быть комнатной температуры!

Ирина
18.08.2016 06:42 []

Шикарный рецепт, у меня очень высокий манник, немного убрала количество сахара, а вместо кефира - снежок.



галина 17.08.2017 в 22:29 Если поставить банки в разогретую духовку, они лопнут. В холодную! Людочка 17.08.2017 в 16:06 Конечно белки, как я и думала у меня не поднялись так сильно, но получилось безумно вкусно! Очень нежно и сладко, мои его скушали за один присест. Спасибо за такой рецепт! Оксана 17.08.2017 в 14:19 Спасибо за рецепт, всегда блины получались не очень. А тут, молока нету, думаю, а поищу рецепт на воде. Нашла ваш, простой быстрый, без всяких замудрений. Сразу преступила готовить. Правда воду смешала с 2 ч.ложками сгущенки. Получились вкусные, сладенькие , тонкие и оочень нежные блинчики! Ната 14.08.2017 в 16:01 Спасибо за хороший и вкусный рецепт!
Суп с мясом никогда не будет лишним на семейном обеденном столе. Виталий 14.08.2017 в 12:44 Спасибо дамы! Сейчас пойду пробовать что я на кашеварил) Всего доброго!

Присоединяйтесь ко мне в соцсетях


Источник: http://www.vseblyuda.ru/item/391/recept-mannika-s-varenem-foto/



Как приготовить манник из варенья фото



Как приготовить манник из варенья

Как приготовить манник из варенья

Как приготовить манник из варенья

Как приготовить манник из варенья

Как приготовить манник из варенья

Как приготовить манник из варенья

Как приготовить манник из варенья

Как приготовить манник из варенья

Похожие рецепты:

Что легче всего приготовить на обед

Мармелад из клубничного варенья

Тортилья классический с начинкой

Утиная грудка в апельсиновом соусе

Рецепты для режима гречка



Лучшие записи